Home Comprar ou Vender PagBank sugere 3 ativos para comprar e 3 para vender em day trade

PagBank sugere 3 ativos para comprar e 3 para vender em day trade

Para hoje, as indicaçÔes de compra no Day Trade ficaram com os papéis da Plano & Plano (PLPL3), Gerdau (GGBR4) e 3tentos (TTEN3)

por Gustavo Kahil
3 min leitura

O analista Rodrigo Paz, do PagBank, separou trĂȘs operaçÔes de compra e trĂȘs de venda para a sessĂŁo desta terça-feira (1).

O Ibovespa (IBOV) terminou a Ășltima sessĂŁo de julho com uma valorização de 1,46%, aos 121.942 pontos.

Para hoje, as indicaçÔes de compra no Day Trade ficaram com os papéis da Plano & Plano (PLPL3), Gerdau (GGBR4) e 3tentos (TTEN3).

Jå na venda, as sugestÔes ficaram com a Multiplan (MULT3), Romi (ROMI3) e Arezzo (ARZZ3).

Confira:

C ou VAçãoEntradaParcial%Objetivo%Stop%
CompraPLPL311,4511,671,92%11,883,76%11,24-1,83%
CompraGGBR429,3629,771,40%30,273,10%28,97-1,33%
CompraTTEN312,7112,891,42%13,143,38%12,53-1,42%
         
VendaMULT326,2926,030,99%25,62,62%26,52-0,87%
VendaROMI314,2414,10,98%13,852,74%14,37-0,91%
VendaARZZ382,2781,480,96%80,52,15%83,02-91,00%

O Dinheirama Ă© o melhor portal de conteĂșdo para vocĂȘ que precisa aprender finanças, mas nunca teve facilidade com os nĂșmeros.

© 2024 Dinheirama. Todos os direitos reservados.

O Dinheirama preza a qualidade da informação e atesta a apuração de todo o conteĂșdo produzido por sua equipe, ressaltando, no entanto, que nĂŁo faz qualquer tipo de recomendação de investimento, nĂŁo se responsabilizando por perdas, danos (diretos, indiretos e incidentais), custos e lucros cessantes.

O portal www.dinheirama.com Ă© de propriedade do Grupo Primo.