Home Empresas Milk Moo, Vivara e Fini são as redes que mais abriram lojas em shoppings em 2023; veja ranking

Milk Moo, Vivara e Fini são as redes que mais abriram lojas em shoppings em 2023; veja ranking

Os analistas do Bank of America Merrill Lynch mapearam a presença do varejo em 145 shoppings (28 mil lojas)

por Gustavo Kahil
0 comentário
Aberto

As redes Milk MooVivara (VIVA3) e Fini foram as que mais abriram lojas em 2023, aponta um levantamento realizado pelo Bank of America Merrill Lynch e divulgado a clientes nesta quinta-feira (13).

Polishop, Imaginarium e Piticas são as redes que mais fecharam lojas em shoppings em 2023; veja ranking

Os analistas do banco mapearam a presença do varejo em 145 shoppings (28 mil lojas) administrados pela Multiplan (MULT3), Iguatemi (IGTI11), Alianse Sonae (ALSO3), BR Malls (BRML3) e as outras 6 principais operadoras de shoppings do Brasil.

Veja, abaixo, o ranking das lojas que mais abriram:

RankingLojaJanFevMarAbrMaiJunTotal
1Milky Moo51231214
2Life by Vivara43001210
3Fini0214119
4Cololido0201328
5Santa Lolla3021208
6Baggagio0101237
7Boralê2200127
8Live!3202007
9Stanley1201127
10Calzedonia1100136
Fonte: BofA Global Research

Sobre Nós

O Dinheirama é o melhor portal de conteúdo para você que precisa aprender finanças, mas nunca teve facilidade com os números.  Saiba Mais

Mail Dinheirama

Faça parte da nossa rede “O Melhor do Dinheirama”

Redes Sociais

© 2023 Dinheirama. Todos os direitos reservados.

O Dinheirama preza a qualidade da informação e atesta a apuração de todo o conteúdo produzido por sua equipe, ressaltando, no entanto, que não faz qualquer tipo de recomendação de investimento, não se responsabilizando por perdas, danos (diretos, indiretos e incidentais), custos e lucros cessantes.

O portal www.dinheirama.com é de propriedade do Grupo Primo.